Новости

GaGa Games издадут The Red Cathedral

Издательство из северной столицы, но не Лавка Игр, объявило о начале локализации еврогейма The Red Cathedral.

Цитируем оригинальный пост:

Настоящее комплексное евро с рейтингом 8,0 на BGG внутри небольшой коробки с куполами собора Василия Блаженного на обложке. Почувствуйте себя архитекторами, которые пытаются заслужить милость Ивана Грозного — добывайте ресурсы, тратьте их на строительство стен и куполов, декорируйте храм драгоценными камнями и зарабатывайте победные очки.

Когда мы получили коробку, сомнения были у всех — необычная, немного «клюквенная» тема поначалу отталкивала. Но потом мы сыграли первый раз. Немного растерялись от наплыва мозговой активности — приходилось тщательно обдумывать каждый ход, угадывать планы противников и постоянно менять собственные. Сыграли, разошлись по домам… а на следующий день сразу же сыграли ещё. Сомнений не осталось никаких.



The Red Cathedral предлагает действительно необычный геймплей — по сути, это такая строительная евро-гонка, в которой вам нужно постоянно следить за действиями противников и искать наилучшие комбинации ходов. Правила предлагают разные стартовые раскладки — конфигурация собора будет меняться от партии к партии, заставляя вас искать новые способы достижения целей. А центральная часть игры — это круглый планшет рынка, на котором вы будете получать ресурсы с помощью перемещения кубиков. Это добавляет каждой партии элемент рандома и не позволяет выработать одну победную стратегию — приходится учиться гибкости и постоянно менять тактику.



И, конечно, замолвим пару слов об оформлении игры. Все иллюстрации The Red Cathedral вдохновлены стилем Ивана Билибина, чьи самобытные картины и иллюстрации вы наверняка видели в книгах и сборниках русских сказок. Дизайн выглядит гармонично, и в процессе игры налёт клюквы не ощущается. Правда, ответа на вопрос, что делает девушка с коромыслом на строительных лесах собора, мы так и не нашли. Может, в дополнениях раскроют тайну? :)

Словом, уже скоро начнём работу над игрой. Следите за новостями!

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x