Новости

Актуальные статусы проектов Hobby World

Hobby World опубликовали обновленный список статусов их проектов. Довольно приличный лонгрид.

Настольные игры

KeyForge: Тёмный прилив. Делюкс-колода архонта это уникальная дуэльная карточная игра от Ричарда Гарфилда (Magic: The Gathering, Повелитель Токио). Участники играют за воинственных Архонтов, живущих на искусственной планете Кузне. У каждого игрока – своя уникальная колода карт, сгенерированная особым алгоритмом при производстве. Кампания стартовала!

Немезида: дополнение «Кошмары» в производстве. Планируем к выпуску летом. Кроме того, в этом году должен выйти новый тираж базовой Немезиды.

Особняки безумия. Вторая редакция: Святилище сумерек — дополнение для кооперативной настольной игры о приключениях во вселенной ужасов Г. Ф. Лавкрафта — дополнение свёрстано, сценарии приложения переведены. Ожидаем прихода пластиковых компонентов в августе. Mansions of Madness Second Edition: Path of the Serpent — следующее дополнение, запланированное к переводу. Сроки уточняются.

Сумерки империи. Четвёртая редакция: Пророчество королей (+новый тираж базы) — это глобальная и многогранная экономическая стратегия, действие которой разворачивается в далёком космосе — в производстве. Новый тираж базы и дополнение ожидаем в августе.

Линейка «Эверделл» (Everdell: Spirecrest, Эверделл. Делюкс-набор «Золото долины» и др.)— в игре вы возглавите лесное королевство. За игровой год нужно успеть собрать ресурсы, освоить земли, возвести сооружения и привлечь побольше животных. Ждём прихода деревянных компонентов к концу лета. Делюксы выйдут в конце лета, а Everdell: Spirecrest планируется к выходу осенью. Большие дополнения далее планируем выпускать напрямую, без CrowdRepublic.

Рюрик — главная настольная игра последних лет, рассказывающая о нашей истории. Огромная коробка с игрой наполнена первоклассными компонентами и хорошо детализированными миниатюрами. Игра в производстве, ожидаем привоза компонентов, тогда сможем озвучить сроки.

Fallout Shelter. Настольная игра. Весь мир сожжён в труху ядерной войной, но самые подготовленные и достойные граждане оказались в относительной безопасности глубоко под землёй. Задача игроков — построить прекрасный мир будущего, невзирая на радиацию и мутантов! Игра сдана в печать ещё в декабре. Это полный копринт, печатается на заводе FFG. Ждём от них информации по срокам.

Ticket to Ride: Европа. Юбилейное издание — увлекательное железнодорожное приключение, в котором предстоит соединить маршрутами как можно больше городов. Игра сдана в печать ещё в декабре. Это полный копринт, печатается на заводе Days of Wonder. По текущему плану готовые игры должны приехать к нам летом. Дальнейшие планы по линейке сейчас на согласовании.

Основатели Мрачной Гавани — в игре вас встретит открытая экономика строительства города, система спроса/предложения, логистика, голосование и многое другое. Игра в производстве и к концу лета должна поступить в продажу.

Lord of the Rings: Journeys into Middle-earth — кооперативная игра, в которой группа героев отправляется в опасные приключения, чтобы исследовать огромный фэнтезийный мир. Четвертая кампания в приложении «Призраки Дейла» сейчас редактируется, закончим летом.

Pathfinder. Карточная игра. Проклятие Алого Трона — релиз в июле-августе. Игра в производстве.

Таверна “Красный Дракон”: Злодеи — шестая часть карточной настольной игры для 2-4 игроков в сеттинге классического фэнтези. В производстве. Планируем выпустить ориентировочно в июле-августе.

Звездные империи: Альянс (Star Realms: United) — игра в производстве. Выйдет в июле.

Место преступления: Прекрасная эпоха — самостоятельная детективная настольная игра из линейки «Место преступления», обеспечивающая интересные повороты игрового процесса и освежающая вселенные, охватывающие целое тысячелетие. Новую самостоятельную игру планируем выпустить летом, с минимальным отставанием от выхода оригинала. Игра в производстве, выйдет в июле.

Taco Cat Goat Cheese Pizza — игра на верстке, планируем выпуск на август — сентябрь.

Gloomhaven. Мрачная гавань: Челюсти льва — самостоятельная приключенческая настольная игра в жанре фэнтези, действия которой происходят за несколько лет до событий основной игры Gloomhaven. Игра станет быстрее, так как карты не надо складывать из тайлов, сценарии уже напечатаны в книге и играть можно двигая фишки по её страницам. Игра на верстке, ждем пластиковых компонентов. Выход назначен на конец лета — начало осени.

Cartographers Heroes — дополнение к семейной настольной игре, в которой игрокам предстоит путешествовать по королевским землям, старательно зарисовывать изученные окрестности в картографические планшеты, получать за свои старания золотые монеты из казны, а также почётные звёзды, в коллекционировании которых и заключается главная задача — пока что игра не вышла в оригинале. Мы планируем выпустить игру в начале осени.

Инициатива — это уникальная кооперативная игра, состоящая из трёх элементов: стратегическое планирование, решение головоломок и визуальный рассказ. Релиз планируем на начало осени.

RenatureRenature представляет из себя своеобразный абстракт со стилизованными фишками домино. Игрокам предстоит выкладывать различные типы животных на игровое поле, захватывать территории, получать влияние и безусловно зарабатывать победные очки. Выход намечен на осень.

Космический контакт (база и дополнение Cosmic Encounter: Cosmic Dominion)— стратегическая игра о межпланетных разборках. Бесконечная реиграбельность благодаря уникальным свойствам десятков инопланетных рас. База выйдет в августе. А про допы сможем назвать точные сроки выхода, после того как получим информацию по пластику от FFG.

The Search for Planet XВ игре предстоит вычислить расположение загадочной планеты! Для этого нужно изучать карту галактики, учитывая особые правила существования космических объектов: астероидов, комет, газовых скоплений и планет-карликов. Правила построения вселенной генерирует приложение, а игроки стремятся быстрее остальных разгадать тайны мироздания. Игра на верстке. Выход намечен на осень.

Praga Caput RegniЕвро-игра с необычными трехмерными компонентами и ошеломляющим игровым полем. Игроки займутся строительством и развитием Праги. Для этого каждый ход нужно выбирать одно из шести доступных действий и бонус на колесе-ронделе. Для строительства моста вам потребуются яйца. Серьёзно. Игра на верстке. Выход намечен на осень.

Cryo. На борту звездолёта, перевозящего колонистов, вспыхнул серьёзный конфликт. События развивались стремительно и привели к взрыву корабля – его останки разлетелись по поверхности холодной недружелюбной планеты. Игрокам предстоит совершать вылазки на поверхность в поисках ценных ресурсов, опережая врагов. Фишка игры — создание кастомных действий на личном планшете. Выход намечен на осень.

The Thing: The Board Game, The Thing: Norwegian Outpost — игра о вычислении предателя и противоборстве с кошмарными монстрами в знаменитом сеттинге научно-фантастического хоррора «Нечто». Планируем кампанию на CrowdRepublic — игра выйдет вместе с дополнением, по возможности одновременно с выходом оригинала и будет печататься на том же заводе, что и оригинал. Также завезём отдельные наборы фигурок. Всё это — ориентировочно осенью. База и дополнения одобрены правообладателями и находятся в производстве.

«Восходящее солнце» — новый тираж базы планируем в этом году ориентировочно летом — осенью. Сейчас ждем пластиковые компоненты.

Small World of Warcraft находится в фэнтезийном мире Азерота, где расы Альянса и Орды вступают в конфликт друг с другом за господство над миром, который слишком мал, чтобы вместить всех. Это полный копринт, печатается на заводе Days of Wonder. Редакционная работа над игрой закончена. Файлы одобрены Blizzard. Игра находится в производстве, выход намечен на осень.

Stay Cool — веселая игра на составление слов вслух и с помощью кубиков на скорость. Работаем над переводом.Планируем выпустить осенью.

I am a Banana! станьте безумнее, чем вы есть на самом деле! Играли в «Крокодила»? В «банане» вы превратитесь в безумных пациентов под надзором доктора. Покажите друзьям свой диагноз так, чтобы не догадался доктор!Планируем к выходу осенью.

Time of Legends: Destinies — это соревновательная, сюжетоориентированная игра-приключение с элементами исследований, сочетающая в себе компьютерное приложение и настольную игру. Игра в переводе, а релиз намечен на конец года.

Bonfire — настольная игра Штефана Фельда о разжигании мистических костров, несущих энергию свет и радость жителям тёмной-претёмной планеты. Выход намечен на конец года.

Халлертау — вы управляете фермерскими хозяйствами и пытаетесь привести их к процветанию и славе. Традиционно для игр Розенберга, в коробке множество деревянных компонентов, картона и карт. Планируем выпустить в конце года.

CloudAgeВ CloudAge мы будем посещать разные города, собирать ресурсы с помощью дронов, прокачивать свой дирижабль, восстанавливать плодородность земель и сражаться с неразумными ополченцами. В комплекте с игрой специальные протекторы, которые скрывают часть информации на картах облаками. Получается прикольно, в меру реалистично и необычно. Такого вы точно ещё не видели! Планируем выпустить в конце года. Планируем выпустить в конце года.

Descent: Legends of the Dark — герои под управлением игроков отправятся исследовать мир и выполнять свои цели в преддверии новой конфронтации с силами тьмы. Карта каждого сценария открывается постепенно по мере его прохождения и может включать в себя различные интерактивные 3D объекты и врагов. Надеемся выпустить к концу года. Саму игру уже перевели, работаем над переводом электронного приложения, в котором больше миллиона знаков текста.

Unfathomable  асимметричная игра с предателем. Верить нельзя никому, но собственную задачу нужно выполнить обязательно. Пароход «Атлантика» атакован не только силами стихии, но и жуткими порождениями мира Лавкрафта. Надеемся выпустить в конце года, но всё зависит от прихода пластика.

Ужас Аркхэма. Третья редакция: Secrets of the Order. Четыре новых сыщика противостоят призракам прошлого Аркхэма в трех новых сценариях, предлагая вам выйти за завесу и отправиться в другие миры. Мы собираемся продолжить линейку третьей редакции УА, планируем выпустить в начале следующего года.

Frostpunk: The Board Game — будет кампания на CrowdRepublic. Это кооперативная игра от Адама Квапиньски («Немезида»), основанная на видеоигре о выживании колонии в условиях жуткого постапокалиптического мороза. Игра выйдет одновременно с выходом оригинала и будет печататься на том же заводе, что и оригинал. Файлы на перевод мы пока не получили и ждём их только летом, а релиз запланирован на следующий год.

Spirit Island: Jagged Earth — дополнение к захватывающей кооперативной стратегии, в которой мы управляем древними духами и стремимся уничтожить наглых колонизаторов и их цивилизации. Выйдет в 2022.

Frosthaven — Frosthaven рассказывает историю небольшого северного форпоста, едва пережившего суровую погоду, а также нашествия как известных, так и ранее неведомых сил. Группа наемников поможет спасти это поселение от гибели. Ждём, пока Айзек Чилдрес доделает игру. После этого начнется локализация.

Warhammer

Warhammer 40,000. Кодекс: Некроны Книга содержит все необходимые правила и бэкграунд армии Некронов и станет отличным дополнением коллекции любого игрока Warhammer 40.000. Переведен, получено одобрение GW, передача в производство.

Warhammer 40,000. Кодекс: Космодесант Внутри этого кодекса всё, что нужно для высвобождения невероятной силы Космического Десанта в бою, а также удивительные истории и иллюстрации, которые вдохновят вас создать свою собственную коллекцию Космического Десанта.Переведен, получено одобрение GW.

Настольные Ролевые Игры

Dungeons & Dragons

  • «Нисхождение в Авернус» — приключение для героев с 1 по 13 уровень — это приквел к готовящейся видеоигре Baldur’s Gate 3 (так же планируется выпустить ширму к этому приключению).
  • «Руководство Занатара по всему» — дополнение к правилам, новые возможности для всех классов персонажей, новые магические предметы и советы для мастеров и множество новых заклинаний (да, колоду тоже планируем сделать).

К сожалению, каких-либо точных сроков выхода по книгами Dungeons & Dragons, мы назвать не можем, но планируем выпустить обе книги в 2021 году.

Pathfinder Первая редакция

  • Заключительные серии приключения «Расколотая звезда». Ориентировочные сроки выхода серии №4 — август 2021. Последующие книги будут выходить с интервалом в 2-3 месяца

Pathfinder Вторая редакция

Starfinder

  • серия приключений «Signal of Screams» (набор фишек) — 3 выпуска со сквозным сюжетом, рассчитанная на опытных игроков, которые начнут игру с 7-го уровня, а после всех событий достигнут ориентировочно 11-го. Сюжет приключения начинается с отдыха на шикарном курорте на астероиде, где никто не ожидал опасности. Безумие, чума, ужасные трансформации окружает постояльцев курорта и главных героев. Предстоит разобраться, что стало причиной и как остановить распространение этой порчи, а главное не заразиться самим. Первый выпуск планируем осенью этого года.

Ведьмак

  • «Дневник охотника на чудовищ» — это бестиарий с десятком новых монстров и чудовищ, а также новая система расследований, которая поможет ведущим быстро и легко создавать закрученные сюжеты — уже в продаже
  • «Правители и земли» — это комплект из прочной красочной ширмы и брошюры с новыми опциями для игровых персонажей — уже в продаже.

Shadowrun

  • «Основная книга правил» — задерживается, актуальный прогноз — начало осени.
  • приключение «Свободный Сиэтл» — благодаря поддержке бэкеров на CrowdRepublic выйдет 60 страничное приключение.
  • художественная книга «Чужие души» — эта книга тоже выйдет благодаря поддержке участников предзаказа на CrowdRepublic.

Сyberpunk RED

  • «Стартовый набор» — настольная ролевая игра с обновленной системой правил и объединенной историей мира с нашумевшей видеоигрой. Ориентировочная срок выхода — сентябрь 2021.
  • Основная книга правил не так давно вышла на английском языке. Её мы тоже планируем локализовать, но уже в следующем году.

Зов Ктулху

  • «Keeper Rulebook» — основная книга правил, предзаказ (на Crowdrepublic) и релиз запланированы на конец 2021 года. Вместе с книгой планируется выпустить ширму.

Легенда 5 колец

  • «Стартовый набор» — красочный стартовый набор, игра с оригинальным сеттингом и «системой повествовательных кубиков» из Genesys. Предзаказ и выход в продажу запланированы на конец 2021 года.

Dishonored

Dune

  • Это настольная ролевая игра с системой правил 2d20, вдохновленная вселенной Фрэнка Герберта. Основная книга правил сейчас переводе, релиз — начало 2022 года.

Комиксы, Артбуки, Художественная литература

Комикс «Территория приключений» основан на популярном подкасте — The Adventure Zone, где семейство МакЭлрой (отец и трое сыновей) играют в Dungeons & Dragons. Первый том серии — «Здесь могут водиться гоблины» — уже вышел. В этом году по плану выпустить ещё два тома этого комикса.

В комиксе «DOTA 2. Официальная книга комиксов» вас ждут 8 историй легендарных персонажей из видеоигры Dota 2. В ближайшее время поступит в продажу.

«La Science Fiction» от знаменитого издательства Les Humanoïdes Associés расскажет об истории научной фантастики в формате комикса. По плану выйдет осенью 2021.

«Magic: The Gathering. Восход Стражи. Визуальная история» — это история прославленной команды канонических героев, каждому из которых посвящена отдельная глава. Вся редакционная работа закончена, книги на согласовании у правообладателей. Книга на согласовании с партнерами.

«Dungeons & Dragons. Пир героев. Официальная поваренная книга» — это кулинарная книга, которая подарит вам гастрономическое приключение по вселенным легендарной настольной ролевой игры! Предзаказ уже стартовал. Запланирована к выходу на осень 2021.

5 2 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x