Мнения

Ожидания от 2022

Дмитрий Лысенков

15. World of Warcraft: Wrath of the Lich King (Пандемия: world of warcraft)| Рейтинг ожидания 3/5

Рейтинг: 3 из 5.

Ну это же Пандемия в сеттинге World of Warcraft и Короля Лича! При этом, в английском варианте наименования Пандемия отсутствует, что говорит о том, что это не будет классической игрой в новой упаковке, а скорее полноценной и самостоятельной игрой. Подождем, посмотрим, тем более игру уже начали рассылать.

14. Dice Throne (Трон Кубов)| Рейтинг ожидания 3/5

Рейтинг: 3 из 5.

Красиво и динамично. Смотрел на английский вариант, но не был готов брать и тащить. В локализованной версии правда не сильно дешевле вышло, но зато на русском. Плюс очень хочу поиграть в Adventures (обещали к локализации).

13. Ctulhu wars duels (Войны ктулху Дуэль)| Рейтинг ожидания 3/5

Рейтинг: 3 из 5.

Войны ктулху для двоих! Я точно не мог пройти мимо. Причем говорят, что получилось сохранить дух большой игры, но прекрасно играется на двоих и быстрее. Да и дешевле, чем большой брат.

12. The Witcher: Old World (Ведьмак: Старый мир)| Рейтинг ожидания 3/5

Рейтинг: 3 из 5.

Ведьмак! Не важно, что будет за игра, она должна быть у меня. Так же подумало еще несколько тысяч человек. Верю в лучшее и жду в игре дух приключений, охоту на монстров, сложные моральные выборы. Правда последние новости говорят, что получим не ранее 2023, но мало ли.

Настольную игру в мире Ведьмака профинансировали на Kickstarter за 20 минут
11. Aeon’s End (Конец вечности)| Рейтинг ожидания 3/5

Рейтинг: 3 из 5.

Отличный декбилд, который очень хочу поиграть с женой. Нам нравятся разного рода декбилды, а у этого есть своя душа и особые механики, которые позволяют программировать хоть немного свою колоду.

10. Foundations of rome| Рейтинг ожидания 3,5/5

Рейтинг: 3.5 из 5.

Красиво! Это очень красиво! Это прям очень-очень красиво! Построить свой Рим – бесценно! Говорят, что и играется это неплохо, но главное – это бомбические миниатюры зданий времен расцвета римской империи. С нетерпением жду и очень хочу подержать все это в руке. Один из немногих проектов, которые я взял только из-за миниатюр.

9. Pavlov’s house (Дом Павлова). Рейтинг ожидания 3,5/5

Рейтинг: 3.5 из 5.

Соло-варгейм! Это уникальное сочетание! Мне очень импонирует сама идея варгеймов, но как правило мне не найти либо времени на них, либо партнера для игры. Очень надеюсь, что эта игра станет отправной для меня в мир удивительных приключений.

Pavlov's House – first impressions – The Boardgames Chronicle
8. Food chain Magnate| Рейтинг ожидания 3,5/5

Рейтинг: 3.5 из 5.

Топовая экономическая игра, которую в России, да и за границей – очень тяжело найти, так как печатается редко и ограниченными тиражами (что удивительно для такой игры). Говорят, что эта игра очень специфична и требовательна к составу, но я не мог не купить себе в коллекцию такой алмаз. Буду пробовать сажать за нее свою жену, а потом и друзей.

7. Descent: Legends of the Dark| Рейтинг ожидания 3,5/5

Рейтинг: 3.5 из 5.

Возвращение легенды в 3D! Именно так бы звучал заголовок, будь это компьютерной игрой во время перехода игр в настоящее 3D. Хотя многие говорят, что это скорее компьютерная игра с миниатюрами, я жду и очень хочу поиграть. Наличие приложения меня не особо пугает. Может быть оно наоборот – принесет пользу, как например в Mansions of Madness или в LoTR. Хочу попробовать и сделать об этом вывод самостоятельно.

6. Dungeon Universalis| Рейтинг ожидания 4/5

Рейтинг: 4 из 5.

Коробочку с игрой я получил на руки в январские праздники, но еще не смотрел что внутри и как оно выглядит. Мне нравится, что эта игра может прекрасно играться как в соло, так и в компании друзей, а также как НРИ с мастером. Почти безграничные возможности по созданию своих историй, которые мне, конечно же, будет некогда создавать. Но судя по отзывам в Dungeon Universalis и правда одна из лучших РПГ составляющих в настольных играх.

5. Rallyman: DIRT| Рейтинг ожидания 4/5

Рейтинг: 4 из 5.

Новая версия Rallyman:GT, локализацию которой недавно объявила Фабрика Игр. Жду уже почти два года, так и не сыграв в первую версию, потому что на Kickstarter отказались делить доставку на две волны. Постепенно начинаю перегорать к этой игре, но все еще жду. Скоро пойдет третий год ожиданий, но я верю, что все ожидания оправдаются! В новой версии обещают новые режимы, грязь и, надеюсь, больше веселья.

4. Ankh: Gods of Egypt (Анх. Боги Египта)| Рейтинг ожидания 4/5

Рейтинг: 4 из 5.

Формально, игра вышла в прошлом году, но я пропустил Kickstarter, поэтому жду локализацию. Сыграв в Анх один раз, я практически влюбился в эту игру. Даже подумываю избавиться от потенциально лишних Киклады и Кемет из-за Анх. Хотя формально это разные игры, но имея Анх, я вряд ли разложу Киклады или Кемет, которые я достаю в основном для ввода новичков в хобби.

Guardians
3. Euthia: Torment of Resurrection| Рейтинг ожидания 4,5/5

Рейтинг: 4.5 из 5.

Первый Kickstarter как первая любовь. Ждал почти два года, участвовал в любительском переводе игры, верил и надеялся, и получил ее под новый год (поэтому только третье место, игра то уже получена). Поиграть еще не удалось, но очень хочется. Об игре идут очень хорошие отзывы и не удивительно, что GAGA забрала ее на локализацию. Ближайшая аналогия – это Рыцарь-Маг, только лучше и чуточку проще, хотя по факту – эпичнее! Верю, что доберется до топ100 BGG. Разложу, пожалуй, в ближайшие выходные, пока болею.

2. The Great Wall (Великая стена)| Рейтинг ожидания 4,5/5

Рейтинг: 4.5 из 5.

Вот так вот она высоко в рейтингах ожиданий. В частности потому, что другие игры или уже получены или уже были сыграны. А этот лакомый кусочек все никак не попадет ко мне в руки. Евро про войну с ассиметричными кланами – звучит очень вкусно. А еще, игрокам придется иногда объединяться, чтобы выжить, несмотря на то что игра соревновательная – это необычно для евро игр и добавляет дипломатии в сухой процесс. Очень хочется попробовать!

1. Arena: The Contest – Tanares Adventures| Рейтинг ожидания 5/5

Рейтинг: 5 из 5.

А вот тут три игры в одном! Жду большую поставку с кучей коробок. Это и арена, где бойцы бьют друг другу морды (при этом есть тактичность и стратегичность). А потом вышло отдельное большое расширение, которое превращает арену в полноценный данжен кровлер (приключения, прокачка, огромная кампания). А потом вышло RPG по пятой редакции DnD, где докинули кучку контента для первых двух волн. Жду чуть больше 1,5 лет, но уверен, что не буду разочарован.

Niary, the Hunter (Hero) - Social Media Avatar

Андрей Батанов

Я решил не ранжировать игры по какому-либо принципу, ибо а) лень б) смысла в этом особенного не вижу. Последнее время многие игры откровенно разочаровывают и подобный рейтинг бы был дополнительным фактором показывающим силу разочарования.

Imperial Struggle

За этой игрой я наблюдаю довольно давно. Мне нравятся стратегии основанные на реальных исторических событиях, аналогичные Twilight Struggle, и я честно ожидаю, что Imperial Struggle займет достойное место на полке. Если что, то это дуэльная стратегия про конфликт двух империй — Франции и Великобритании где-то во времена колонизации и формирования нового света. Локализует GaGa Games.

It’s a Wonderful Kingdom

Да, мне нравится первая часть игры и я рад в нее играть. Жаль, правда, что многие окружающие меня люди моей симпатии не разделяют, а для нормальной партии нужно хотя бы четыре человека. В данном случае, продолжение будет дуэльным — видимо теперь похожим на 7 wonders: Duel. Локализует игру Эврикус.

The Witcher: Old World

Ну а почему нет? Да, вероятно это будет малоиграбельное нечто, но с красивым оформлением. Отзывов от уважаемых людей наслышался более чем достаточно, но все равно хочу на игру посмотреть. Правда, локализация в этом году скорее всего не выйдет — GaGa Games уже объявляла перенос с середины года на декабрь. А где декабрь, там и март.

Messina 1347 и Pulsar 2849

Мне нравятся игры Сухи. Ничего не могу с собой поделать. Мне нравятся, по итогу, Подводные Города. Мне нравится Прага. Мне кажется, что эти игры мне тоже должны понравиться — первая это совсем новая его игра, а Пульсар — это его одна из первых игр, на космическую тематику. Мессина — Hobby World, Пульсар — GaGa Games.

Rallyman GT

Я не играл еще ни в одну игру-гонку. А про Rallyman GT я наслышан — мол игра, которая собирает целые чемпионаты и игра, которая самостоятельно собрала целую армию поклонников по всему миру — без участия корпоративных евангелистов и всяких PR личностей. Очень хочу попробовать. Жду от Фабрики Игр.

The Thing

Выживалка со скрытыми предателями и возможностью захвата себе союзников. Должно быть очень атмосферно, как мне кажется. Лавров BSG конечно не сорвет, но выглядит игра довольно многообещающе. Локализуют Hobby World, выводят на Crowd Republic. Первоисточник любим.

Nemesis: Lockdown

Немезида в нашей семье в какой-то момент была самой играемой игрой — за пару недель было сыграно под 50 партий. Очень ждем продолжения! В этот раз события будут разворачиваться не в корабле, а в колонии на поверхности планеты. Но основная канва останется прежней — секретные цели игроков, паранойя и ощущение клаустрофобии.

Nemesis: Lockdown - Shut Up & Sit Down
Ark Nova

Хардкорный вариант Покорения Марса, но про животных в зоопарке. Животные настоящие, механики, говорят, стоящие. Вполне себе стоящий объект для наблюдений в дикой настольной природе.

Agricola: Farmers of the Moor

Вот вы таки будете смеяться, но это дополнение я хочу аж с 2013 года, когда я познакомился с оригинальной игрой и обнаружил, что у нее есть дополнения. Агрикола до сих пор, как я считаю, одна из самых сильных евро на рынке. И… Лучше поздно, чем никогда?

Lookout Spiele - Agricola (Revised Edition 2016): Farmers of the Moor
0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x