Новости

Euthia: Torment of Resurrection и Diea Games – некролог

Сегодня Idea Games объявили об отмене кампании дополнений к Euthia: Torment of Resurrection, а вместе с этим и о закрытии кампании Diea Games.

Грустная новость. Ребята сделали отличную игру, но, судя по всему, не справились с современными реалиями. Эфия была создана с любовью, бэкеры первой кампании на Кикстартере чувствовали себя членами одной большой семьи, постоянно переписывались, кто-то встречался вне стен Кикстартера. Потом была большая работа над правилами, любительской локализацией, тестированием и обсуждением в Discord.


Все с нетерпением ждали дополнений, но, Diea Games, как мне кажется, поторопились с выходом на предзаказ дополнений. Ожидаемый порог был в 6000 бэкеров, но текущий момент набралось около 2,5 тысяч. Я был 487ым в очереди поддержавших новую кампанию.
Тем не менее, я счастлив, что был частью этой пускай короткой, но очень яркой жизни. Первый Кикстартер – он как первая любовь. Diea Games – вы навсегда в моем сердце. Будем ждать Тадеаша и Маркету в новых супер крутых проектах.

P.S. Жаль, что Эфию мы, видимо, не увидим на русском, а я чуть было не продал свою коробку, когда услышал про локализацию.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x