Новости

Построй свой город в облаках

Соревнуйтесь в ставках и застраивайте плавающий в облаках город в новой настольной игре Skyrise.

Игра для двух-четырех игроков, которые примерят на себя роли архитекторов. Цель игры заключается в приобретении и строительстве новых сооружений по всему городу. В каждом раунде игроки делают ставки на строительство новых зданий, при этом количество материалов для игроков ограничено. Здания будут построены по мере размещения ставок на них. В конечном итоге будет построено только здание с наибольшей ставкой.

Всякий раз, когда игрок успешно строит здание, он получает жетон района, в котором было построено здание. Каждый жетон представляет симпатию одной из фракций, присутствующих в городе – философов, натуралистов, художников и изобретателей. С каждым собранным жетоном игрок повышает престиж построек в определенном районе. Игрок может получить жетон покровительства, который дает ему секретное количество престижа – предоставляя скрытый метод получения большего количества очков.

Игра делиться на две эпохи. В начале второй эпохи игроки получают доступ к новым зданиям и уникальные постройки для каждого персонажа. Всякий раз, когда игрок строит свое уникальное здание, он автоматически выигрывает этот аукцион. Это здание дает игроку бонус при подсчете очков, который он сможет использовать на протяжении всей игры. Игроки могут следовать конкретным целям, например строить самые высокие здания на острове, при этом некоторые цели остаются тайными до конца. Тот, кто наберет наибольшее количество очков к концу игры, становиться победителем.

Skyrise был создан Гэваном Брауном – со-дизайнером Brass: Birmingham, Себастьеном Пошоном автором Jaipur и со-дизайнером Jamaica, и Адамом Уайсом, дизайнером Masque of the Red Death.

Roxley – известны такими играми, как Santorini, Brass: Birmingham и Brass: Lancashire.

Кампания на Kickstarter для Skyrise продлится до 1 июля, а минимальный залог составляет 48$. Доставка запланирована на июнь 2023 года.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x