Новости

Туманное будущее Heroscape

В середине октября в официальном магазине компании Hasbro стартовали предзаказы игры Heroscape Age of Annihilation, новой версии скирмиша 2005 года с миниатюрками и модульным трехмерным игровым полем, с амбициозной целью собрать как минимум 2 миллиона долларов. И похоже, что столько денег игра не соберет.

Кампания заканчивается через неделю, а на данный момент продано 3465 её копий и это меньше миллиона долларов выручки — одна копия Vanguard Edition, единственной представленной в кампании редакции игры, стоит много не мало 250 долларов США. Такая цена, возможно, обусловлена очень высоким запланированным качеством продакшена — все таки в базе Heroscape разработчики предлагают 71-ну миниатюрку, 74 гексогональных модулей для составления игрового поля, 68 пластиковых стен, кучу всяческих элементов ландшафта и пять играбельных фракций.

Впрочем, вполне возможно, что такую цену можно было бы и снизить, если разбить базу на отдельные редакции — стартовое издание с двумя базовыми фракциями рассчитанное на привлечение новых игроков в франшизу, и какое-то количество дополнений с новым контентом для уже существующих фанатов Heroscape и для тех, кто ими станет после знакомства с игрой. Похоже, что Avalon Hill, дочерняя компания Hasbro и разработчик Heroscape, банально переоценили размеры аудитории оригинальной игры и понадеялись на эффект HeroQuest — другой древней игры перезапуск которой собрал почти четыре миллиона долларов, забив при этом на привлечение свежих игроков.

Жаль, если кампания провалится. Крис Надю, глава студии Avalon Hill, сетует, что в случае провала франшиза имеет шанс отправиться на полку и не занять места в портфеле продуктов Hasbro.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x