Новости

Колодостроительные Звездные войны

В марте следующего года на свет появится еще одна настольная игра по франшизе Звездные Войны. Если предыдущий анонс был от компании Z-Man Games, то сейчас очередь бывшего гиганта Fantasy Flight Games. Игра будет носить очень многообещающее и лаконичное название Star Wars™: The Deckbuilding Game — ну а почему нет?

Создатели Star Wars™: The Deckbuilding Game однозначно вдохновлялись другими представителями колодостроительных настольных игр, когда работали над дизайном своей игры. И это не плохо — похоже нас ждет эдакий вариант Star Realms, но только во вселенной Звездных Войн и со своими «приколами». Карты так же будут делиться на фракции, и здесь так же будут перманентные карты, остающиеся на игровом поле до своего уничтожения и дающие те или иные постоянные бонусы. А вот Силы мы в Star Realms не видели — здесь она будет реализована механикой перетягивания каната. Перевес в сторону игрока будет давать ему возможность комбить.

Выглядит игра довольно интересно. В особенности хочется верить, что FFG будет ее развивать, а не бросит на половине пути.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

2 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
Все комментарии
Евгений
Евгений
1 год назад

Будем наблюдать)

2
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x