Новости

Предзаказ на игру «Героям здесь не место!»

У одного молодого (хотя, новичком на рынке настольных игр его назвать нельзя) издательства Board Zeppelin (Боард Цеппелин) стартовал предзаказ на локализацию настольной игры «Героям здесь не место»!

Немного об игре.

С первого взгляда на оформление игры становится понятна её целевая аудитория – Героям здесь не место, это семейная, кооперативная настольная игра, в которой игроки возьмут на себя роль монстров, которые должны защитить свои с трудом добытые сокровища и выгнать из подземелья всех этих надоедливых героев.

Всего в игре 20 разнообразных сценариев, каждый из которых представляет собой уникальное подземелье со своими правилами и особенностями. При этом в последнем сценарии игрокам предоставляется возможности строить подземелье прямо в процессе партии.

Герои, которые лезут в наше подземелье – они все на одно лицо, разве что и можно различить их по оружию и этим их дурацким способностям. Лучник, который атакует при появлении на поле, маг, который освобождает всех героев из тюрьмы, воин, уничтожающий ресурсы и разбойник, который уничтожает ловушки – сплошь негодяи и вредители, одним словом.

А вот наши милые монстры уникальны – 9 разнообразных кланов + 1 промо Ктулху и у каждого клана своя колода действий, свои уникальные черты и максимальное количество миплов на поле. Дракон – он один, зато жизней много, а вот скелетов уже шесть, но у каждого всего по одной жизни, прям как у этих несносных героев. И играется за каждый тип (клан) монстров по-разному. Ассиметрия действительно чувствуется и правильный подбор монстров к сценарию (особенно на высоких уровнях сложности) – очень важный этап подготовки к игре.


Почему важно правильно готовиться к игре? Потому что не смотря на всю красочность и игривость в оформлении, игра даст прикурить даже прожжённым хардкорщикам (в игре три уровня сложности). А еще в дополнении есть режим Оверлорда, когд бороться придется не с бездушным AI, а с реальным человеком, который будет управлять появлением героев в подземелье и тоже сможет комбить и выпускать нужных героев в самый неподходящий момент в самом неудобном месте. Или наоборот, при игре с детьми поможет им выграть на грани, от чего те будут в истинном восторге и будут просить поиграть еще.

О ценах и сроках.


Комплект из Базы и двух дополнений (включая уникальный Ктулху, доступный только на предзаказе) – 5490 рублей. Отдельно база не продается, такова политика издательства – всё или ничего! Поэтому от Цеппелина стоит ждать все эксклюзивы по всем издаваемых ими игр.
Реалистичные жетоны от Holy Tokens – 1800 рублей.


Есть рассрочка на все, а еще есть групповой лот из 4 комплектов базы и дополнений за 20000 рублей.
По срокам обещают рассылку до конца лета 2023 года, игра уже в производстве, так что если ничего сверхъестественного не произойдет будем ожидать сбор адресов для доставки в мае-июне.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x