Новости

Рыцари говорящие Ни!

В конце этого, только-только, наступившего года на свет появится игра Tales of the Arthurian Knights — переиздание и переосмысление классической Tales of the Arabian Nights Эрика Голдберга, нарративной приключенческой настольной игры выпущенной еще в 1985 году.

Конечно же, тот нарратив от современных нарративных игр очень отличался. Он больше походил на какой-то Runebound, или даже Talisman. И немного не правильно говорить, что Артурианские рыцари это переиздание той самой старой игры — она берет за основу уже существующее переиздание той классической игры, которое успело выйти в 2009 году у Z-Man Games. К сожалению, тираж был очень ограничен, а конфликт в креативной команде разработчиков поставил крест на новых тиражах.

В Tales of the Arthurian Knights игроки станут рыцарями в период существования Короля Артура, будут путешествовать по английскому острову времен раннего средневековья и будут сталкиваться с разными приключениями описанными в параграфах сопровождающей игру книги. Сюжет обещают не прямолинейный, а зависящий от действий и выбора игроков. Ну и само-собой, в игре будут Мерлин и Ланцелот. Будут-ли кокосы — вопрос открытый.

Изданием игры занимается издательство WizKids, а за разработку новой версии отвечает Эндрю Паркс. Он делал игры Сore Worlds, Dungeon Alliance и Star Trek Frontiers. Последняя, к слову, тоже была переделкой. И очень качественной.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x