Новости

Продолжение Серпа

Stonemaier Games анонсировали свою следующую игру. Ей стала Expeditions — первое самостоятельное продолжение оригинальной Scythe, игры принесшей Джейме Стегмайеру и его компании деньги и славу.

Продолжение Scythe отправит игроков в новое приключение — в Сибирь, где у реки Тунгуска упал массивный метеорит пробудивший некую древнюю порчу. Экспедиция под руководством доктора Тарковского отправляется в тайгу, с целью исследовать метеорит и его влияние на земли. Стремясь к славе, герои оригинальной игры в частном порядке отправляют свои собственные экспедиции в Сибирь, надеясь найти артефакты и обеспечить свои фракции победой.

Expeditions — это соревновательная карточная игра с элементами исследования. Игра выглядит очень похоже на Scythe, хотя механизмы разные: здесь игроки занимаются исследованием тайлов карты, открывая и получая с них ресурсы и игровые карты, используемые в бою и для совершения неких оригинальных действий.

Гейм-дизайнером указан сам Джейме, а за оформление ответственен Якуб Розальски, иллюстратор оригинальной игры. Рассылку игр обещают начать в июне этого года, а предзаказ можно совершить уже сейчас. В России игра пока не появится, согласно политике издательства.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x