Новости

Новая игра от создателя Merv

Osprey Games анонсировали новую игру Фабио Лопиано — Sankoré: The Pride of Mansa Musa. Это тоже будет еврогейм и тоже на арабскую тему, как и предыдущая игра этого автора — Merv: Heart of the Silk Road.

В Sankoré: The Pride of Mansa Musa игроки будут управлять одной из нескольких школ Университета Санкоре 14-го века. Университет, также известный как Медресе Санкоре, был одним из трех учебных центров, расположенных в Тимбукту, столицы Мали. Финансируемый Мансой Мусой, лидером Малийской империи с 1312 по 1337 год, Санкоре был построен как мечеть и университет, куда могли поступать люди в поисках знаний. Санкоре стоит и по сей день, несмотря на угрозу затопления и отсутствие бюджета на его поддержание в нормальном состоянии.

Будучи управленцами в игре, игроки будут зачислять и выпускать учеников, составлять их учебные планы, проводить уроки и искать возможности пополнения своих библиотек свежими книгами. Наряду с этим игроки будут следить за тем, чтобы знания их учеников по четырем основным дисциплинам Санкоре — теологии, праву, математике и астрономии — продолжали расти.

По мере расширения университета завершенные здания будут увеличивать ценность, которую Империя Мали придает соответствующей дисциплине, а игроки, вложившие средства в эти дисциплины, получат больше очков в конце игры. Тот игрок, который наберет наибольшее количество очков благодаря знаниям, которые они передали, побеждает в игре. Обещают также и наличие режима одиночной игры, в котором игрок будет соревноваться с неким выдающимся ученым, чьи действия определяются автомой.

Помимо Merv: The Heart of the Silk Road, Лопиано также создал Ragusa — настольную игру, действие которой происходит в Дубровнике 15-го века, — и прошлогоднюю игру Zapotec. Лопиано не один работал над Sankoré: The Pride of Mansa Musa, ему помогал Мандела Фернандес-Грандон, автор игры Glasgow.

За оформление игры отвечает Йан О Тул, оформитель Merv и так же многих-многих других игр этого жанра.

Sankoré: The Pride of Mansa Musa выйдет в четвертом квартале, розничная цена еще не подтверждена.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x