Новости

Больше апокалипсиса!

Настольная игра D.E.I. — Divide Et Impera от Ludus Magnus Studio достигла своей цели в 40 000 евро всего за 2 часа 18 минут на Gamefound. До конца кампании остается 8 дней и игра собрала 106 554 евро от 827 спонсоров, на 266% перекрыв необходимый для издания уровень финансирования.

Действие игры разворачивается в постапокалиптическом мире, где человечество было почти уничтожено Белой Смертью, и осталась лишь кучка выживших, разбившаяся по фракциям в борьбе за жизнь и в поисках защиты. Игроки берут на себя роль управляющих этими фракциями, соревнующихся друг с другом за выживание.

По жанру D.E.I. это стратегия на контроль территорий с карточным движком, размещением рабочих и ассиметричными сторонами. И тут еще есть трехмерное игровое поле в котором трехмерность играет свою роль.

Изначально D.E.I. собирала деньги на Kickstarter, еще в 2020 году и сумела заинтересовать более 2500 бэкеров, которые, по итогу, довольно высоко оценили игру — на BGG ее рейтинг составляет высокие 7.8 балла. В текущей кампании, уже на Gamefound, игроки смогут так же заказать и дополнения, и новые миниатюры, которые не попадут в розничную продажу.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x