Новости

В следующем году всё-таки появится игра «Metal Gear Solid: The Board Game»

Разработка игры была отменена два года назад, но теперь издательство CMON Games объявило о намерении таки выпустить игру.

«Metal Gear Solid: The Board Game» — это кооперативная настольная игра, созданная на основе популярной видеоигры 1998 года. Главный герой Солид Снейк в ней сражается против террористической группировки FOXHOUND и ее лидера Ликвида Снейка, если вкратце. В настольной версии будет несколько играбельных персонажей, играть будет можно за Солид Снейка, Мерил Сильверберг, Серого Лиса и Отакона. У каждого из них будут свои уникальные способности.

Игрокам предстоит планировать свой маршрут, избегая охранников и камеры наблюдения, а также использовать различные предметы, включая легендарный картонный ящик, с целью обмана врагов. В игре будет 14 линейных миссий и 6 миссий в виртуальной реальности, что бы это не значило. По мере прохождения игроки будут сохранять найденные на более ранних уровнях предметы и добавлять их к своему снаряжению. Игра также будет включать боссов, каждый из которых будет принадлежать к группировке FOXHOUND и иметь уникальные механики и слабости.

CMON подтвердили в Instagram, что эта игра является той же самой игрой, которую первоначально анонсировала IDW Games в 2018 году, но которая столкнулась с годами задержек и в конечном итоге была отменена в 2020 году.

По словам CMON, правила и механики игры почти не изменились по сравнению с игрой IDW. Самые большие изменения касаются новой графики от иллюстратора Марко Чеккетто и переработанных миниатюр.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x