Новости

Project ELITE выйдет в России

У нас складывается особое доброе отношение к издательству Choo Choo Games — или из-за столь уютного названия, или из-за вот таких неожиданных анонсов. На Тимуровском канале Настолки Live Александр Дробышев анонсировал выпуск русской локализации игры Project ELITE от компании CMON!

Цитируем первоисточник!


Друзья!

У меня для вас элитный анонс =)

Свежее издание Project: ELITE от CMON силами Choo Choo Games выйдет на русском языке!

Немного об игре.

В Project: ELITE игроки примерят на себя роль бойцов отряда ЭЛИТ, миссия которого – остановить вторжение инопланетных сил на Землю. Основная часть игры происходит в режиме реального времени: игроки бросают и используют кубики, чтобы перемещаться по игровому полю, атаковать цели, подбирать новое оружие и разнообразные улучшения. Однако на кубиках есть и грань с логотипом пришельцев, которая позволит инопланетянам также продвигаться к своей цели. Игра состоит из череды быстрых, но тактических раундов – и продолжается до тех пор, пока сценарий не будет выигран или инопланетяне не захватят Землю.

Почему вам стоит обратить внимание на Project: ELITE?

— Тот самый америтреш, который так все ждали. Игра просто создана для тех, кто жаждал настольной адаптации жанра «шутер» из компьютерных/консольных версий. За счёт того, что играть предстоит в режиме реального времени, а раунды длятся всего по 2 минуты, игра не теряет в динамике, и, как в любом шутере, скорость принятия решений здесь – очень важная составляющая. А также, вы не поверите, но даже оружия ощущаются по-разному. Всем фанатам Left for Dead, GTFO и подобных игр рекомендую к ознакомлению.

— Весь спектр эмоций. Игра прокатит вас на эмоциональных американских горках: от безысходности, когда на ваших глазах монстры будут множиться и множиться, до эйфории, когда вы будете косить их пачками, освобождая путь отхода для вашего сопартийца, чтобы он успел укрыться за вашей спиной.

— Кооп без альфа-игрока. На этапе планирования действий вам предстоит рассказывать друг другу, откуда на вас готовится нападение, кого нужно прикрыть, чтобы он подлечился или нашел себе оружие посерьезней, и кто заслуживает добить босса, чтобы заполучить в свои руки невероятную внеземную технологию. А в течение раунда вам предстоит плечом к плечу сражаться с ордой инопланетян – и здесь принимать решения за других игроков просто не будет времени, поэтому каждому придется действовать по ситуации.

— Низкая сложность. Порог входа у игры действительно низкий: согласно BGG ее сложность составляет 2.6 из 5. Главное, что нужно будет запомнить каждому игроку, это 6 действий на кубиках + индивидуальную особенность его персонажа. За правилами передвижения монстров и прочим может следить владелец коробки (увы, такая участь у нас с вами), другие же игроки быстро подхватят в процессе правила передвижения и атаки инопланетян.

P.S.: немного статистики: на BGG свежее издание Project: ELITE (2020) имеет оценку 8.0 по результатам голосования 1900 человек.

Кстати, уже договорился с несколькими блогерами на обзоры и летсплеи, им не терпится поиграть самим и показать вам игру во всей красе!

Да, и для тех, кто вчера смотрел Настольный Ток на канале Настолки Live, прошу не писать про наш второй анонс, пусть у людей будет повод посмотреть интервью или дождаться завтрашнего дня =)

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x