Новости

Зомбицид — Белая смерть

В скором времени издательство CMON запустит кампанию по игре Zombicide: White Death, новой части популярной фэнтезийной зомби-серии и спин-оффа от второй редакции оригинального Зомбицида. Дизайнеры игры недавно представили краткий обзор ледяного пейзажа Винтерграда, нового сеттинга игры.

Николя Рауль, один из гейм-дизайнеров игры, рассказал, что, хотя команда хотела остаться верной тому, что нравится игрокам во вселенной Zombicide Fantasy, они также хотели представить и новых персонажей, и новую механику и новые части придуманного ими мира. White Death перенесет игроков далеко от солнечных и чумных городов предыдущих игр в холодный осажденный город Винтерград.

На этих новых землях игроки столкнутся с новыми классами персонажей — разумными гуманоидами, гибридами людей с животными, такими как Лорна из мистического собачьего народа по имени Кеншан и Огон, один из Ханра, людей-кошек. По механикам они отличаться не будут, к сожалению, но открывают много возможностей для придумывания будущего контента.

Выжившие в Zombicide: White Death не могут покинуть город, так как он осажден армией зомби. Вместо этого они должны будут удерживать город и выживать. Заснеженная городская территория имеет средневековые валы, которые делят игровое поле на несколько областей с соответствующими правилами, а огромные стены препятствуют свободному проходу как выживших, так и зомби, но игроки могут взбираться на них по лестницам и использовать фактор высоты для защиты или тактических уловок.

Больше подробностей разработчики обещают раскрыть уже ближе к кампании на Kickstarter.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x