Новости

Смертоносные вдовы

Компания Sparkworks издала довольно любопытную, или даже оригинальную игру — Deadly Dowagers. Название буквально переводится как Смертоносные вдовы и это первая разработка Сары Шипп, начинающей гейм-дизайнерши, которая явно сечет фишку в браке.

Deadly Dowagers — это игра о браке, убийствах и деньгах. Игроки играют за прекрасных дам из глубин среднего класса викторианской эпохи, которые очень-очень хотят подняться в аристократическое общество. И единственный доступный им путь — брак. И даже не один, ведь хорошего английского лорда можно заманить в брак исключительно приданым(ну какой английский лорд без долгов?), а приданое можно собрать с цепочки предыдущих мужей… А еще и конкурентки норовят вытащить на свет все нелицеприятие…

Геймплей разделен на раунды; каждый раунд состоит из четырех отдельных фаз: составление проекта, инвестирование, фаза мужа и фаза ведения домашнего хозяйства. В каждом раунде каждый игрок берет руку из карт и играет часть из них. Какие-то карты разыгрываются на столах игроков, образуя тем самым персональные табло соискательниц, мгновенные карты используются и тут же сбрасываются, а карты смерти частично сбрасывают и табло, и мужа и дают наследство…

Игра заканчивается, когда кто-то из игроков оказывается без мужа, уровень позора не превышает определенных рамок, а состояние становится достаточным для покрытия интересов графа.

О локализации пока ничего не слышно, но выглядит она вполне вероятно — издательство пока не было замечено в политических разборках. Ждемс новостей.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x