Новости

Анонсы от Низа Гамс

Низа Гамс рассказали о своих следующих локализациях — играх Imperium: Classics & Legends и Catapult Kingdoms. Первая это карточный табло билдер от Найджела Бакла, а вторая это мега-продвинутая версия Чапая. Цитируем оригинальный пост Влада.

Итак, Imperium: Classics & Legends.
https://www.boardgamegeek.com/boardgame/318184/imperi..
Все лето игра была в Hotness BGG; 8,0 — средняя оценка.
Один из самых известных любителей евро Rahdo поставил ее на первое место в своем топе лучших игр этого года (на данный момент) — https://youtu.be/I96WQcouEqY?t=3197
Очень хороший обзор от более нейтрального к подобным играм Тома Вассела https://www.youtube.com/watch?v=UI_mVfv_bBg
International Gamers Awards добавили ее в шортлист лучших дуэльных игр года и лучших соло игр года: https://www.internationalgamersawards.net/

Это карточная игра и скажу вам, что это одна из самых необычных и сложных карточных игр, которые я видел. Это как плюс, так и минус. Точнее, это сразу говорит о том, для кого это игра. С чем можно сравнить? Пожалуй, для понимания я бы смешал две вещи: дизайн Карла Чудыка и высокую вариативность игры Корни (и желание изучать как что работает).
В Imperium: Classics 8 колод абсолютно уникальных наций, в Imperium: Legends добавляются еще 8. Реиграбельность высочайшая. После 1 партии вам все еще до конца не будет понятно, как оптимальнее действовать за вашу нацию.

Мы позиционируем игру как дуэльную и соло. Да, втроем и вчетвером тоже можно играть, но без опыта этого делать не стоит, по нашему мнению, даунтайма добавится прилично.

Механически это декбилдинг с таблобилдингом и с кучей наворотов)
Подробнее будем игру разбирать на видео. Вообще, один из ее главных минусов — высокий порог вхождения. Поэтому на видео постараемся все максимально доступно изложить, чтобы когда игра будет у вас, можно было сразу в нее погружаться.

По Catapult Kingdoms мне не нужно ничего объяснять, просто посмотрите на эту красоту)
Обзор: https://www.youtube.com/watch?v=YNy7jPaRuV8
Летсплей: https://www.youtube.com/watch?v=Y2Fet-RbAwA
Что мне нравится в этой игре, что здесь две интересные игровые фазы, игра в игре. Сначала вы строите свои замки, сами выбираете их конфигурацию. А затем вы будете стрелять по замку соперника из катапульт и других устройств. Цель: сбить фигурки соперника. То есть довольно классическая игра на меткость. А впоследствии к игре можно добавлять все что пожелают ваши дети: конструктор, машинки, фигурки и т.д.

Привезем базу, два допа и мини-дополнения с кикстартера. На предзаказе сделаем хорошую цену на полный набор.

Игры постепенно будем показывать во всей красе :) И, конечно же, всегда ищем еще крутые игры, которые обязательно надо привезти на наш рынок.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x