Настольные игрыНовости

Trench Club на Kickstarter

На основной краудфандинговой платформе появилась интересная настольная стратегическая игра. Игра про Первую мировую войну, коих не очень много.

Trench Club — комплексная стратегическая игра, почти варгейм, в которой, помимо силы атаки и брони войск, решающее влияние на исход битвы оказывают их тактика, боевой опыт, урон и местность. Поскольку у каждого юнита есть свои сильные стороны, игроки должны умело собрать свою армию, способную одержать победу над противниками.

События базовой игры будут проистекать на западном фронте, где Франция и Великобритания соперничают с Германией и Австро-Венгрией за господство над ключевыми корпусными районами. Игроки смогут составлять свои армии из самых разных типов войск — и танковых соединений, и кавалерии, и, конечно же, пехоты.

Игра рассчитана на 2-4 игроков с ориентиром на 2-4 часа (~ 1 час на игрока). Trench Club разрабатывается, тестируется и совершенствуется более 10 лет. Первую ее версию немецкое издательство PKB Games выпускало под названием Trench Foot около двух лет назад и получило с нее много полезного фидбэка. Кампания уже собрала необходимый минимум для издания, сейчас благополучно оверперформит и будет делать это еще предстоящие 20 дней.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x