Новости

Бретвальда ранней Британии

Этим летом издательство PHALANX выставит на краудфандинговую площадку Gamefound проект под названием Bretwalda, стратегическую настольную игру про Британию периода раннего средневековья, про времена когда король Мерсии Оффа покинул этот мир и положил этим начало соперничеству за титул Бретвальды.

Bretwalda — это игра для 1-4 игроков, протяженностью около 2 часов. Каждый игрок берет на себя управление одним из королевств Англии — Нортумбрией, Мерсией, Уэссексом или Восточными Англами — каждое королевство будет со своими уникальными лидерами и способностями. Победителем станет тот игрок, что будет контролировать ряд ключевых областей на карте, завершит цепочку целей и построит определенное количество аббатств.

Игру обещают динамичной — всего 12 сезонов по два действия в сезон. Действиями можно будет собирать ресурсы, строить, собирать и перемещать войска. Кроме этого, каждый сезон будут происходить случайные события, вторжения викингов или нейтральных племен — с ними можно как воевать, так и откупаться, или даже нанимать. Обмен и создание союзов необходимы для успеха, но, поскольку завоевание имеет решающее значение для победы, никто не отрицает вероятность предательства.

Кампания должна будет начаться 15-го июня. О ее начале мы сообщим отдельно.

5 1 голос
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x