Новости

FunForge останавливает свои проекты

Французское издательство FunForge сделало заявление своим бэкерам о том, что они приостанавливают работы и продвижение всех текущих проектов на Kickstarter’е из-за отрицательной дебетовки в компании. Их текущие проекты на Kickstarter — это Namiji, игра находилась в стадии доставки бэкерам, и переиздание игры Monumental, которое все еще находится в производстве. На данный момент не сообщается, когда эти проекты возобновятся, но издательство заявило, что Namiji стоит в более высоком приоритете нежели Monumental.

FunForge известны прежде всего такими играми как Tokaido и Glen More II, и довольно своеобразным методом дистрибуции Monumental — ее нельзя было приобрести в розницу, только на краудфандинговой площадке. Игра получилась интересной, а вот купить ее смог далеко не каждый… Возможно такие маркетинговые эксперименты и привели к текущей обстановке дел?

В том же анонсе издатель объявил, что больше не будет заниматься бизнесом через краудфандинг, решив наконец перейти к розничной торговле, сославшись на резкое непредвиденное увеличение стоимости производства…

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x