Новости

Slay the Spire: The Board Game

На Kickstarter сейчас можно вписаться в предзаказ игры Slay the Spire: The Board Game, имеющей хорошие шансы стать вполне себе неплохим кооперативным дэкбилдером для одного-четырех игроков, вдохновленный оригинальной видеоигрой, выпущенной в 2017 году, и взявший из оригинала максимум механик и элементов дизайна.

Игроки смогут выбрать одного из четырех разных героев, каждый из которых взят непосредственно из компьютерной игры: Ironclad — выносливого воина, который лучше выдерживает удары, Silent, наносящего большой урон роги, Deflect и Watcher — героев более защитного толка. У каждого персонажа будет свой собственный набор карт, полностью уникальный для него. Игроки будут постепенно расширять колоды персонажей новыми и лучшими картами, которые они будут получать в качестве награды за победу над врагами. Более сложные враги будут приносить более интересные карты, а смерть будет лишать персонажа игрока всего прогресса. Все таки это roguelike.

Не смотря на то, что это кооператив, каждый игрок будет сражаться с врагами в индивидуальном порядке — разыгрывать карты с руки для на нанесения урона, защиты или восполнения энергии необходимой для использования более мощных карт.

Кампания будет активной до 18-го ноября, коробка стоит 100 баксов и доставку обещают в декабре 2023 года.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x