Новости

Тайная вечеря с рыбой, хлебом и камнями

Продолжительное время верхние места в hotness рейтинге сайта Board Game Geek занимает будущая игра издательства Devir — Ierusalem: Anno Domini. Это еврогейм на довольно необычную тему — на тему Евангелия и событий предшествующих Тайной вечери.

В Ierusalem: Anno Domini мы представляем одну из общин последователей Иисуса из Назарета, которые, приезжая в Иерусалим из близлежащих городов и деревень, хотят попасть как можно ближе Иисусу и его апостолам. Чем ближе мы, тем больше очков мы заработаем в конце игры. Также мы получаем баллы за жетоны подношений и накопленное количество плиток притч.

Последователей мы сможем в разные локации — на рынок, в пустыню, в горы, к озеру или в храм. В них мы сможем получить камни, хлеб, рыбу, а также денарии или карты, позволяющие совершать различные дополнительные действия — послушать притчи, сделать подношения или оказать услуги… Игра продолжается до тех пор, пока Синедрион, высший иудейский религиозный и политический орган, не потеряет терпение — ряд действий игроков влияют на продвижение маркера их терпения. Когда это происходит, запускается подсчет ПО.

Это первая игра Кармен Гарсиа Хименес, испанской поклонницы евро решившей сделать собственную игру. Игру уже можно приобрести на испанском языке и отзывы о ней вполне себе не плохие. Текущий рейтинг составляет 8.5 баллов.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x