Новости

Steamforged Games сокращает сотрудников

Компания Steamforged Games, известная по настольным Dark Souls RPG и Elden Ring, сократила треть своих сотрудников. Компания заявила, что увольнения были частью «реструктуризации», но пострадавшие говорят, что причины иные.

По словам анонимного бывшего работника, более 20 сотрудников известного издателя настольных игр были уведомлены об увольнении в начале марта. Сокращения затронули все отделы — от гейм-дизайна до 3D-моделирования и управления брендом, и в основном коснулись новых сотрудников, которые работали в Steamforged Games менее двух лет.

Увольнения произошли после финансового года, в котором компания, по словам источника, наняла 20 новых сотрудников, чтобы справиться с потоком новых проектов — неудачным запуском Dark Souls RPG, масштабной кампанией Elden Ring и недавно объявленным продолжением Monster Hunter World: The Board Game.

Источник утверждает, что предвестники увольнений были заметны еще за несколько месяцев до. Они говорят, что руководство компании сократило бюджеты для многих команд еще в ноябре 2022 года, внезапно начав аппрувить каждый бюджетный чих и контролировать траты. Компания, по словам источника, сильно сократила свое присутствие на конференциях и выставках, чтобы сэкономить деньги.

Компания Steamforged Games не комментирует увольнения, но заявляет, что продолжает расти и развиваться. Они приобрели Altar Quest от Blacklist Games. Они занимаются сейчас отправками Monster Hunter World: The Board Game и продолжают работать над новыми IP. Компания также подчеркивает корпоративную поддержку физического и психического здоровья своих сотрудников.

Будем надеяться, что Steamforged Games не пополнит список проблемных настольных активов на рынке.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x