Новости

Сокращения у Asmodee

Одно из крупнейших издательств в индустрии настольных игр показало отличные результаты своим владельцам — шведской холдинговой компании Embracer Group, но это, похоже, все равно не спасет их от широкомасштабной реорганизации направленной на сокращение общехолдингового дефицита в размере 1,4 миллиарда долларов.

Image 117

Финансовый директор Asmodee Group Мюге Бульон присоединилась к выступлению генерального директора Embracer Ларсу Вингефору во время промежуточного отчета перед инвесторами за 2 квартал. Среди традиционного для подобных мероприятий деловой болтовни и обещаний расставить приоритеты в ценах на акции Бульон упомянула, что Asmodee “сейчас глубоко погружена в реализацию плана сокращения численности персонала”.

“Процесс дальнейшей реструктуризации всего холдинга приведет к дальнейшему сокращению численности персонала”, — сказала она инвесторам. “Необходимость попрощаться с нашими уважаемыми коллегами является печальным последствием принятой всеми стратегии, и мы сделаем все возможное, чтобы никто не оказался обиженным”.

Image 118

Такие заверения станут слабым утешением для дизайнеров и сотрудников принесенных в жертву, особенно учитывая, что Asmodee превзошла подразделение мобильных устройств и видеоигр Embracer, возглавив чистые продажи компании за финансовый квартал с июля по сентябрь этого года. Выручка Asmodee и остального сегмента настольных игр составила 4,1 млрд шведских крон (примерно 389 млн долларов), что на 25% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x