Новости

Цивилизация без прямых конфликтов

Возродите цивилизацию через 5000 лет после того, как все было уничтожено. Исследуйте замороженные земли и используйте их ресурсы. Набирайте местных жителей в свое племя. Стройте заводы и машины, восстанавливайте потерянные локации и заново изучайте забытые способности вашего племени.

Revive — это игра цивилизация для 1-4 игроков без прямого противостояния между игроками. Прохождение кампании из 5 частей открывает дополнительные возможности, а после разблокировки всего содержимого в игру можно играть бесконечно.

В начале игры каждый игрок получает набор карточек граждан, планшет племени, а также огромный двухслойный игровой планшет. На планшете племени отображены уникальные способности племени и древние технологии, которые можно изучить во время игры. Двухслойный игровой планшет — это место, где вы размещаете свои механизмы и обновляете карты в специальных слотах.

Основная цель игры — добраться до угловых локаций и занять их. Угловые локации в начале игры выкладываются рандомно, и поскольку они являются важными источниками победных очков, придется продумывать различные стратегии победы от партии к партии.

В свой ход игроки выполняют два действия из четырех возможных:

  • Разыграть карту (ее эффект определяется выбранным слотом карт)
  • Исследовать (откройте выбранную область и возьмите новую карту гражданина)
  • Населить (населить город для изучение новых технологий)
  • Построить фабрику (прилегающие местности определяют, какой трек необходимо выбрать для прокачки механизмов)

Кроме того, вы можете активировать любое количества ваших механизмов, меняя свои действия.

Вместо выполнения двух действий можно использовать отдых. Это приведет к распределению ваших карт, перемещению сыгранных карт в зону отдыха и возврату вам карт из зоны отдыха. Кроме того, вы восстанавливаете свою использованную силу, чтобы снова активировать свои механизмы.

У каждой карты есть две области: верхняя показывает способность приносящую ресурсы, а нижняя специальную способность карты. В зависимости от того в какой слот вы поместите карту активной становиться только одна область. Поместив карты в одном из верхних слотов активирует действие приносящее ресурсы, а в нижнем слоте активируется специальная способность. Вы можете установить специальные жетоны в слоты для карт. Они активируются всякий раз, когда вы разыгрываете карту соответствующего цвета. Можно выстраивать комбинации, которые позволят активировать несколько жетонов и способностей за одно действие.

Достижение определенных этапов позволяет вам забрать артефакт. Каждый артефакт повышает одну из трех категорий очков на вашем персональном планшете.

Игра заканчивается, когда все артефакты были взяты, и выигрывает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Издаст игру Aporta Games. Над игрой работала команда геймдизайнеров Eilif Svensson и Kristian Amundsen (Грандиозное представление, Санта-мария и многое другое), а так же Helge Meissner и Anna Wermlund, работавшие над Rebel Nox. И конечно же художники Gjermund Bohne, Martin Mottet и Dan Roff.

Игру планируют выпустить в США сразу после международной выставки-ярмарки настольных игр SPIEL 2022 (Internationale Spieltage), которая пройдет в Эссене (Германия) с 6 по 9 октября.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x