НовостиРолевые игры

Телеканал D&D

На основе крупнейшей настольной ролевой игры Dungeons & Dragons планируется запустить отдельный телевизионный канал. И это всего через несколько месяцев после успеха на большом экране. Канал будет носить название Dungeons & Dragons Adventures и его сетка будет состоять из 24-часового потока оригинальных шоу наряду с классическими анимационными сериалами и программами.

Компания Hasbro, которая владеет издателем D&D Wizards of the Coast, поручила своему подразделению Entertainment One продюсирование несценаризированных и фокусированных на гостей шоу-программ, аналогичным интернет-стримам. Правда, компания еще не определилась в рамках какого партнера и сервиса запускать данный канал. Hasbro рассматривает «несколько» платформ для создания телевизионной империи D&D.

Успех Honor Among Thieves в кинотеатрах воодушевил компанию продолжать развивать бренд своей НРИ, уходя за пределы книг, сценариев, настольных аксессуаров, компьютерных игр, превращая его в медийный актив и инструмент рекламы.

Одним из основных шоу канала станет сериализованная версия подкаста Encounter Party, в котором профессиональные актеры играют кампанию Forgotten Realms. К шоу присоединится Гари Пейтон, актер из «Ходячих мертвецов» в качестве потенциального упыря.

Кроме этого, среди уже анонсированных программ есть анимационный сериал 1980-х годов, выпущенный еще TSR. И есть еще кулинарное шоу под названием «Пир героев», основанное на официальной книге рецептов D&D с тем же названием. Корпоративный шеф-повар Майк Харак и актриса Суджата Дэй будут готовить некие фэнтезивные блюда для гостей-едоков, меняющихся с каждой серией(надеемся не из-за отравления?).

Будем держать кулачки за успех этого начинания, ибо он позволит создавать продюсерам D&D и другой контент, более традиционного характера. Фильм же удался.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x