Новости

Побег из Нью-Йорка

По культовому фильму Побег из Нью-Йорка Джона Карпентера будет создана настольная игра — об этом сообщает Pendragon Game Studio, компания разрабатывающая игру. Сюжет фильма отправлял зрителей в некое отдаленное будущее(1997 год) в котором вся территория современного Манхэттена превращена в тюрьму, а герои занимались спасением мистера президента из лап преступников — до сих пор многие ломают голову, почему фильм стал культовым — но факт остается фактом, воспоминания о киноленте довольно яркие.

В игре игроки будут управлять теми же самыми героями фильма и выполнять различные задания, попутно сражаясь с криминальными элементами и стараясь выбраться с острова-тюрьмы. По игровой механике это будет очень классический dungeon crawler — за создание игры отвечает Кевин Уилсон, автор оригинального Descent’а, и со-автор Ужаса Аркхэма с настольной адаптацией игры Doom. Очень интригующий получается расклад — игры-то были огненные!

Побег из Нью-Йорка попадет на краудфандинг будущей зимой, а в руки бэкерам попадет, по всей видимости, где-то в середине следующего года. Можете подписаться на предстоящие анонсы на лендинге издателя.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x