Мнения

Гейтвейный конкурс

Как и обещалось в нашем подкасте, объявляем конкурс на лучший рассказ о том как именно вы пришли в наше общее хобби — через какую игру или игры, в каких обстоятельствах, быстро ли освоились и какие впечатления подарили вам ваши первые шаги.

Публиковать посты можно в комментариях или посылать нам напрямую в личные сообщения — через две недели мы выберем лучший пост с нашей точки зрения и его автор получит от нас подарок — настольную игру Крио. Сегодня все таки День Космонавтики…

5 1 голос
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

2 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
Все комментарии
Кирилл
Кирилл
1 год назад

Впервые в настольные игры попробовал играть где-то лет 10 назад, помню, что купил «Цитадели». Не скажу, что после первой покупки проснулся какой-то дикий интерес, но играл в неё временами вместе с братом, иногда с родителями, несколько раз брал в отпуск или какие-то поездки. Параллельно был куплен ещё базовый «Манчкин», и вроде понравился, но в него интересно было играть большой компанией, а она как правило не набиралась(((((
И вот спустя десять лет раздумывал, как проводить досуг с женой, сериалы одни не вытягивают) и решил посмотреть что-то кооперативное, чтобы играть не друг против друга, а совместно. Выбор пал на карточный Ужас Аркхэма, и для меня это была настоящая бомба!!!!! Даже с учётом сюжетности кампании, базовую коробку я прошёл 4 раза!)) мне прям очень зашло, причём опыта сложных настолок у меня не было, но был большой опыт компьютерных игр, который помог быстро освоиться))) А вот для жены сначала она оказалась какой-то слишком сложной, дико непонятной, но постепенно она втянулась и сейчас соглашается поиграть вдвоём частенько)) Для этого конечно пришлось накупить много гейтвеев, в которые она с удовольствием играет, да и я тоже. Каркассон, Билет на поезд, Пандемия, Лоскутные королевства, Диксит с кучей дополнений — всё эти простые игры идеально готовят к более сложным и разноплановым играм, за что им большое спасибо!)))))
А также, учитывая, что жена любит триллеры и детективы как книжные, так и киношные, мы постепенно втягиваемся в детективные настолки)))) и ей приятно, и мне интересно!
С таким вот подходом подготовил её к сложным играм, различные сценарии и циклы Ужаса Аркхэма на подходе)))
И ещё в планах раздобыть Мервый Сезон, чтобы играть в зомби-сеттинг))))

2
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x