Новости

Скоро на Kickstarter

Конечно же все мы ждем наступление летнего сезона, а тут еще и студия Brotherwise Games анонсировала новую настольную игру о строительстве песчаных замков.

В предстоящей настольной игре под названием Castles by the Sea игроки становятся гражданами миниатюрного города, построенного из песков идиллического пляжа. Цивилизация крошечных людей, живущих среди песчаных замков, постепенно расширяет и защищает свой песчаный дом от всевозможных опасностей.

Игроки будут стремиться заработать как можно песчаных долларов, строя различные здания, нужные людям этого королевства.

Подобно абстрактной настольной игре Санторини – в которой игроки соревнуются, чтобы разместить одну из своих фигур в самой высокой точке острова, строя вверх – в игре Castles by the Sea игроки размещают различные фигуры на игровом поле, чтобы развивать город. Некоторые фигуры имеют особые правила размещения, которые игроки должны будут придерживаться, если они хотят положить их на доску и получить свои песчаные доллары. 

Например, арки должны быть размещены между двумя столбами из песка, которые имеют одинаковую высоту с аркой, в то время как двери должны быть прорезаны между двумя блоками песка. Помимо зарабатывания песчаных долларов, у каждого игрока будут свои второстепенные цели.

Игроки должны быть готовы к потенциальным опасностям, которые появятся на игровом поле, иначе части их тщательно построенного королевства будут разрушены. Части разрушенного замка будут удалены с доски, что дорого обойдется игрокам, которые их разместили. Побеждает в игре тот, кому удастся собрать наибольшее количество очков – через песочные доллары и второстепенные цели.

Castles by the Sea была создана Джоном Бенджамином и Майклом Сюребом, которые ранее разрабатывали настольные игры, такие как Civilization и Clonk!. Иллюстрации для игры были созданы Марби Квонгом, для которого работа над проектом была дебютом в качестве художника настольных игр.

Студия Brotherwise Games отвечает за публикацию серий игр Boss Monster и Call to Adventure.

Кампания на Kickstarter стартует 19 апреля, а суммы залогов еще не подтверждены.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x