Настольные игрыНовости

Beyond the Sun

Rio Grande Games выпустят новую игру на космическую тематику, которая никак не связана с Лиманом или Race for The Galaxy.

Beyond the Sun — это игра о покорении космоса человечеством, в которой игроки занимаются развитием технологического прогресса где-то на заре космической эры, соревнуясь друг с другом в экономическом, научном и политическом планах. Игра длится неограниченное количество раундов и заканчивается, когда игроки вскладчину не заберут определенное количество достижений. Побеждает в игре тот игрок, фракция которого набрала наибольшее количество победных очков. Очки же можно получить исследуя технологии, улучшая экономику и колонизируя новые планетарные системы.

В свой ход игрок может сделать только одно действие передвинув свою фишку на не занятую ячейку действия. После свершенного действия, игрок сможет провести или фазу производства, или добыть ресурсы, или повысить численность населения колоний или же просто торговать добытыми ресурсами. В конце своего хода игрок сможет объявить себя претендентом на какое-то из доступных достижений и, если никто этого не оспорит, получить его уже в следующий свой ход.

В процессе игры, игроки изучают новые технологии, которых в игре четыре вида — научные, промышленные, коммерческие и военные. При этом, часть действий в игре будет заблокировано всем игрокам до тех пор, пока одна из фракций игроков не откроет нужную технологию — например, колонизировать климатически недружелюбные миры не получится, пока не будут открыты андройды, или к дальним звездам можно будет долететь только после открытия технологии гибернации…

Игра появится в продаже за рубежом в конце октября, играть в нее смогут от 2 до 4 человек и одна партия займет от 60 до 120 минут.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x