Новости

Стройте Римские города и получите славу на Олимпе

С каждым днем анонсов от участников SPIEL 22 становиться все больше. Делимся с вами некоторыми анонсами.

Издательство Irongames анонсировало новую игру Discordia для 1-4 игроков от Бернда Эйзенштейна.

Первые города на реке Рейн возникли из римских форпостов, защищавших границу с Германией. Как губернатор одного из этих городов, ваша задача — развивать его наилучшим образом, защищая его от германских племен. Императрица Агриппина и ее сын Нерон проверят ваши действия и воздадут почести самому успешному правителю.

В Discordia вы развиваете свой город, строя фермы, казармы, оборонительные сооружения, гавани и рынки. Вам предстоит использовать своих моряков, солдат, торговцев и фермеров, для выполнения указов. Но всегда действуйте осторожно, чтобы город рос ни слишком быстро, ни слишком медленно. Сможете ли вы построить самый развитый город в конце четвертого года или вам удастся произвести впечатление на императрицу до этого и выиграть игру раньше?

Второй анонс уже от студии SPIEL DAS! Verlag под названием AEOLOS. Игра для 2-4 игроков от Гвидо Экхофа и Арве Д. Фюлера.

В игре вам предстоит основать поселения в семи гаванях, строить корабли, собирать священные кристаллы и пользоваться “благосклонностью богов”. Во время плавания вы зависите от капризных ветров могучего Эолоса. Подобно легендарному Одиссею, следите за тем, чтобы ваш мешок с ветром всегда был полон. Используйте его с умом и следите за другими моряками, в постоянной борьбе на Островах Ветров. Доплыв до храмов ветров вы можете принести жертвы или отправить своего пророка в путешествие по священной горе, чтобы призвать богов Олимпа и рассказать о ваших великих деяниях.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x