Мнения

Ожидаемые локализации в 2023 году

Итак, наступил новый 2023 год и пришло время посмотреть на ожидаемые, лично мной, локализации настольных игр. Сразу отмечу, что я просматривал именно локализации, а не просто игры — их в разы больше и я не уверен, что смогу справиться с этой задачей. Порядок выставлен по издательствам. Погнали!

Эврикус

Tribes of the Wind

Это не сложная игра оформленная Дютре. Для меня этого достаточно, чтобы взять игру в коллекцию и возможно даже не поиграть в нее никогда.

Northgard: Uncharted Lands

Адаптация компьютерной стратегии, которая мне нравится своей стилистикой, темой и оригинальным геймплеем. Чем-то напоминает игру Z, если кто помнит такую.

The Wolves

Говорят, что это не идеальная игра. Она слишком простая, она на несколько раз и мол ожидания о ней были куда выше, нежели получили на самом деле. Но я от нее не хочу ничего сверхъестественного — повыть на луну и пометить деревья будет достаточно.

Oltréé: Undead & Alive

База мне понравилась, хотя играть в нее с моей постоянной ячейкой уже не получится, но у меня сейчас очень много новых соседей для которых игра может стать неплохим гейтвеем. Ну и надеюсь, что с этим дополнением игра станет чуть сложнее. И да, Дютре.

GaGa Games

The Witcher: Old World

Вероятнее всего это будет какая-то шляпа и самая правильная тактика по отношению к ней это не строить каких-то завышенных ожиданий и относится как к фан сервису любимых нами книг Сапковского и одноименной компьютерной игры.

Beast

Мне нравятся hidden movement игры и понравилось оформление конкретно этой игры. Отзывы неплохие и возможно хорошо зайдет в моей семейной ячейке.

Imperial Struggle 

Очень надеюсь, что GaGa Games таки выпустят эту игру в этом году. Я жду ее с 2020 года и в свое время не стал брать английскую версию ради своей супруги, и возможности с ней играть. Люблю исторические игры с политикой.

Unconscious Mind

Дютре, тематика и один из самых любимых жанров — идеальная комбинация для создания в голове идеи заполучить и даже поиграть в эту новинку. Очень здорово, что GaGa Games решили ее издать. Попробую первый курс института вспомнить — может поможет на практике?

Lacrimosa

Вот тоже интересный вариант любимого мною евро. Звучит оригинально, а выглядит потрясающе. Смотря на эту игру вспоминаю шедевральный фильм Амадей Милоша Формана, который обязательно нужно будет пересмотреть перед партией.

Hobby World
Roll Player Adventures

Не играл я в оригинальный Roll Player, но описание игры, отзывы и пара летсплеев сделали свое дело — построил себе довольно высокие ожидания и теперь боюсь-боюсь, жду-жду. Ну а где еще в одной коробке можно получить столько RPG’эшного контента и для игры в который не нужен ведущий? У нас именно с ним проблемы, обычно.

Битвы Героев

Нравится мне этот колодострой и я был очень рад услышать, что Hobby World планируют переиздать базу и начать выпускать к ней дополнения. Игра очень стоящая, если вам нравятся Star Realms, Доминион и тому подобные игры с активным взаимодействием между игроками.

Twilight Inscription

Roll & Write на тему Сумерек Империи. Считаю эту игру просто таки даром богов и возможностью, наконец, играть в Сумерки Империи не убивая на это сутки и не теряя после партии оформляющихся адептов настольных игр. Не многие могут пережить же.

Lavka Games
Dune: A Game of Conquest and Diplomacy

Переработанная версия той самой старой Дюны обещает быть играбельной, быстрой и где-то про то же самое, но в новокиношных образах. Фильм у меня всем из семьи понравился, поэтому ожидаю у игры сравнительного успеха.

Hegemony: Lead Your Class to Victory

Здесь конечно на первом месте стоит тема — управление современным государством через его политическую и классовую систему — вроде такого еще не было в настольных играх. Не смотря на то, что оно все таки не совсем так работает, как преподносит игра, выглядит она интересно. С нетерпением жду.

Too Many Bones

Слышал от окружающих меня коллег по хобби, что игра не очень. Мол эдакий абстракт с диким оверпродакшеном, который мало кому заходит. Меня это не смущает, хотя вот уродские персонажи меня коробят чуток. Посмотрим.


Aeon’s End: War Eternal

Очень хорошая игра, которая мне очень понравилась. И очень жду к ней дополнений — там будут новые механики, будут новые враги, новые персонажи и вообще будет коммунизм. Надо только подождать. Умирать тоже не нужно будет, если вспоминать классику.

Crowd Games
Обет

Нравится мне идея комбинации милых зверушек с каким-то политическим жесткачем и интригами. И еще мне очень нравится оформление Кайла Феррина, который так же оформлял серию игр Root.

The Gallerist

Для игр Ласерды у меня есть отдельный пантеон. Пускай игры оттуда не очень часто оказываются на столе — все таки они на любителя и ими нельзя частить, но они без исключения круты. И это относится к Галлеристу, в прототип которого мне получилось поиграть с самим Виталем когда-то давным давно.

Board Zeppelin
Героям здесь не место!

Очень приятный кооператив. Не сложный, но и не замудренный. Выглядит на столе мило, а самое главное — в него хочется продолжать играть. Сыграл одну партию с Завеном на стриме, вписался в предзаказ. Жду.

Choo Choo Games
Unfair 

Карточная игра про постройку парков аттракционов, как Theme Park от Bullfrog в далеких 90-х. Но тут мы можем еще и гадить противнику, подстраивая в его парке несчастные случаи и насылая неприятности типа заболеваний, мафии и налоговой инспекции. Кажется абсолютный маст для любой семьи.

Фабрика Игр
Age of Rome

Про Рим, выглядит симпатично и играется, как говорят разные уважаемые люди, очень плавно. Механика с круглым полем выглядит интересно, как минимум.

Власть тьмы

Runebound с антропоморфными животинками и сказочным миром. Мне кажется, что такая игра вполне заслуживает право на существование в коллекции. Особенных ожиданий не строю, но почему-то игра мне визуально полюбилась. Жду.

Звезда
Великий западный путь. Новая Зеландия, Аргентина и Северный путь.

Ну ВЗП у меня разговор относительно короткий. Он просто должен у меня быть, ибо это одна из самых играемых игр из 2017, кажется, года. Я к ней долго шел и она того стоила. В данном случае речь идет о двух новых играх в серии от того же автора.

Летопись. Полное издание

Да, не смотря на уродское оформление, я все равно жду эту игру. И все из-за дополнений в которые хочется поиграть, но которые сейчас невозможно найти по нормальной цене. Да и с оформлением, может быть, получится слюбиться?

Ост-Индская компания

Новая игра от Паскаля Рибро, автора Властителей, которые мне понравились. В Ост-Индской компании мы управляем, собственно, Ост-Индской компанией — торгуем, плаваем и сражаемся за влияние. Классная тема.

Вроде бы на этом все. Если что-то забыл, то не со зла. Возможно, что не обратил на какие-то анонсы своего внимания и если вы считаете их интересными — пожалуйте в комментарии.

0
пожалуйте в комментарииx

Буду рад с вами пообщаться.

5 2 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x