Новости

Артурианские легенды от CMON

Мордред, загадочная фигура, часто изображаемая в роли антагониста в артурианских легендах, займет центральное место в новой настольной игре. CMON объявили о предстоящей краудфандинговой кампании на Kickstarter для своего нового проекта под названием «Мордред» — игры на контроль территории, с событиями развивающимися в мире короля Артура.

«Мордред» разработан гейм-дизайнером Алексио Шнебергером в соавторстве с Андреа Кьярвезио. За арт и дизайн игры отвечает Адриан Смит, известный своей визуально потрясающей работой над играми, такими как «Blood Rage», «Восход Солнца» и «Анкх». Кроме того, скульптуры для миниатюрок в игре созданы Студией Макви, придавшие стилистике игры особый мрачный стиль.

Завязка игры довольно оригинальна для привычной артурианской легенды — в результате катастрофического слияния Британии и мира фей, вызванного самим Мордредом, король Артур таинственным образом исчез и теперь многочисленные смертные и фейские фракции борются за власть в новом мире полном хаоса и магии.

Каждый игрок управляет своей фракцией, отличающейся от других своими стартовыми параметрами, перемещается по игровому миру и стремится завоевать расположение трех великих лидеров мира: Мордреда, Морганы и Мерлина. Каждое действие в игре стоит драгоценного времени, поэтому игроки вынуждены будут максимально эффективно планировать свои активности, ведь с течением времени хаос в мире усиливается и играть становится сложнее.

«Mordred» предлагает уникальный и захватывающий игровой опыт, основанный на повествовательности, сочетающий в себе механики стратегии, контроля территорий и управления ресурсами. Богатая история игры предлагает свежий взгляд на артурианскую мифологию.

CMON уже открыли страницу на Kickstarter на которой можно подписаться на уведомление о запуске кампании.

0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x