Новости

Ласерда уходит в подполье

Может быть это мы такие слоупоки, или может игра действительно была недавно анонсирована. В любом случае, вот вам новый проект великого и ужасного Витала Ласерды — Speakeasy!

Speakeasy перенесет вас в бурные 1920-е годы, в эпоху Сухого закона. В эпоху Сухого закона Манхэттен находился под жестким контролем Лаки Лучано, известного гангстера, который, чтобы укрепить свою власть на территории, внедрил хорошо организованную систему — он разделил Манхэттен на разные районы, каждый из которых закрепил за конкретным гангстером, ответственным за ведение операций.

Image 12

Эти бандиты действовали в соответствии с пактом о ненападении, что означало, что они воздерживались от нападений друг на друга и сотрудничали, когда это было необходимо. Это соглашение обеспечивало относительно мирное сосуществование между ними, позволяя им сосредоточиться на расширении своей деятельности без внутренних конфликтов.

Для поддержания порядка и предотвращения посягательств новичков на их территории, бандиты усиленно охраняли контролируемые ими районы и любая несанкционированная попытка установить присутствие встречалась в штыки. В результате только те, кто входил в существующую сеть, могли участвовать в прибыльном мире нелегального оборота алкоголя и развлечений. Лаки Лучано позаботился о том, чтобы каждый гангстер получал долю от общего дохода в зависимости от их результатов и эффективности их операций. Успех их империи зависел от эффективной организации, сотрудничества и лояльности к системе, созданной Лаки.

Image 13

Несмотря на криминальный характер их деятельности, они были опытными предпринимателями, которые управляли своими криминальными империями со стратегической точностью, что сделало их грозной силой в подполье Манхэттена в эпоху сухого закона.

В этой игре вы возьмете на себя роль одного из таких гангстеров, управляющего своей собственной империей speakeasy на Манхэттене. Но управлять бизнесом — задача не из легких, и вам нужно будет использовать всю свою хитрость и ресурсы, чтобы оставаться впереди конкурентов. По мере того, как вы будете совершенствовать свою деятельность, приобретать все более дурную славу и переходить в более роскошные пивные и даже казино, вы будете привлекать внимание полиции и политиков. Вам нужно использовать свои рычаги влияния, чтобы поддерживать свой бизнес и получать свою долю.

Image 14

Вы можете общаться с внешними гангстерами и даже нападать и грабить торговцев ромом, с целью получения ресурсов и преимущества над конкурентами. Вам нужно будет тщательно управлять своими картами на руке и размещать работников на различные задачи в городе, как в любом другом классическом Ласерде. Игра рассчитана на 1-4 игрока и занимает около 40 минут на каждого игрока.

Конечная цель проста: накопить как можно больше денег и стать самым успешным гангстером в городе.

За оформление отвечает, конечно же, Ян О’Тул. Когда выходит — а Ктулху его знает. Будет-ли на русском? На ворон понадеемся.

Image 15
Image 16
0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x