Новости

Altered выйдет в 2024 году

Летом этого года в свободной продаже появится игра Altered, средства на издание которой сейчас собираются на Kickstarter. И собираются, хочется отметить, довольно успешно — на момент написания заметки уже более 2-х миллионов долларов покупатели уже закоммитили, а до конца кампании еще 23 дня.

Image 17

Что необычного в этой игре? Наверное то, что это ККИ. Коллекционная карточная игра, аналогичная МТГ. Жанр подобных игр считается рискованным, т.к. успешных именно физических игр не так уж много, если не брать в учет саму «мотыгу». При этом, если игра получится успешной, то ее потенциал по выручке покроет все возможные издержки и это подталкивает различные компании к выпуску новых проектов. Новые игры появляются постоянно и рынок ККИ(не то постепенно растет — Forbes оценивал его размер в 3 миллиарда долларов и допускает его рост до 4-х миллиардов к 2028 году.

Image 18

Altered это ККИ созданная Регисом Боннесесом, автором и оформителем таких игр как Сезоны, Dice Forge и Lord of Xidit, отличающихся как и хорошим гейм-дизайном, так и иллюстрациями.

https://www.kickstarter.com/projects/equinox-studio/altered-tcg

Image 19
0 0 голосов
Оценка
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.x